Мебель, которая помогает работать

Какой должна быть офисная мебель

Офис — это место с повышенной проходимостью, здесь постоянно находятся десятки (или больше человек), приходят покупатели, партнеры, представители других организации и т. п. Именно поэтому для оформления стен, пола и потолка здесь используются особенно прочные материалы, с высоким показателем износоустойчивости. Точно такие же требования относятся и к мебели:

  • шкафы должны быть вместительными и иметь наполнение, соответствующее сфере использования: для отдела бухгалтерии актуальны множество небольших полок (для квитанций), для отдела кадров — высокие ячейки (для папок с личными делами) и т. п.;
  • презентабельный вид — мебель, ремонт, небольшие детали оформления — первое, что бросается в глаза посетителю;
  • износоустойчивость — мебель должна быть практичной, иметь качественное покрытие, устойчивое к механическим повреждениям и вандализму.

Также важно предусмотреть дополнительные элементы и инструменты, например, надстройки и в виде стенок и полок для размещения оргтехники, крепления для кабелей и проводов, ниши для блоков ПК и другое.

Какую выбрать мебель для сотрудников и руководителя?

Мебель современного офиса должна быть стильной, красивой, выполненной в одной цветовой гамме. Офисные кресла и столы будут смотреться гармоничнее, если каждый предмет будет иметь общие элементы в корпоративном стиле. Для обустройства кабинета начальника лучше выбрать дизайнерский стол, имеющий неординарное исполнение. Это поможет руководству утвердить свой авторитет в коллективе и среди конкурентов.

Это не каприз или преувеличение, это нормальное требование времени, вытекающие из возрастающей каждый день конкуренции на рынке практически во всех сферах.

Если руководитель хочет оставаться на волне с другими компаниями, если хочет утвердить авторитет своего предприятия — к оформлению офиса стоит отнестись со всей серьезностью. В некоторых случаях уместно будет обратиться к профессиональному дизайнеру для составление индивидуального проекта помещения.